На Алтае прошла рабочая встреча совета руководителей ЦНК

В Алтайском крае прошла рабочая встреча совета руководителей центров немецкой культуры Алтайского края. Она позволила скоординировать дальнейшую деятельность, а также провести оценку работы за прошедший период.

В рамках очередного заседания были рассмотрены вопросы, возникающие у руководителей ЦНК и разработаны предложения по их решению. Ключевым пунктом программы стало планирование проектной деятельности совета руководителей на 2021 год. В плане общественной организации в 2021 году реализация более пяти крупных региональных проектов, направленных на улучшение взаимодействия ЦНК региона, повышение профессиональной компетенции руководителей и ведущих этнокультурных клубов, сохранение культуры этнических немцев на территории Алтайского края и т. д.

Для качественного и своевременного проведения запланированных мероприятий разработана концепция каждого проекта. Участники встречи также разработали ряд мероприятий для ЦНК Алтайского края без финансовых вложений к Году Германии в России и к 30-летнему юбилею Международного союза немецкой культуры.

С целью обмена опытом по разработке и решению организационных вопросов по некоторым запланированным мероприятиям в заседании приняли участие проектные менеджеры Международного союза немецкой культуры. Также для внесения предложений по реализации проектной деятельности был приглашен эксперт по оценке эффективности проведения мероприятий Сергей Забара.

Рубрики: Региональная работа