Поздравляем Александра Ротэрмеля с 70-летним юбилеем!


23 февраля исполняется 70 лет руководителю Краснодарской национально-культурной автономии российских немцев Александру Ротэрмелю.

Александр Александрович родился в семье поволжских немцев в городе Бургуруслане Оренбургской области (на тот момент спецпоселение для репрессированных немцев).

Он вырос и получил образование в Татарстане, а затем многие годы трудился на крупных промышленных предприятиях страны, пройдя путь от специалиста до заместителя директора по производству.

Активная жизненная позиция, ответственность и коммуникабельность пригодились и в партийной деятельности. Он неоднократно избирался председателем партийного комитета многотысячного коллектива завода.

Выйдя на пенсию, Александр Ротэрмель продолжил активно участвовать в деятельности объедений российских немцев Краснодарского региона, реализуя многочисленные гуманитарные, образовательные и культурные проекты. Он является активистом самоорганизации российских немцев.

От имени Международного союза немецкой культуры и Федеральной национально-культурной автономии российских немцев поздравляем Александра Александровича с днем рождения и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в профессиональной деятельности!

Рубрики: Поздравления