В Приморском крае организована этнокультурная рождественская программа


24-25 декабря в Приморском крае членами и активистами общественной организации Немецкая национально-культурная автономия Приморского края была организована этнокультурная рождественская программа.

24 декабря в церкви Святого Павла города Владивостока состоялся Сочельник. В качестве приглашенных гостей присутствовали студенты из Приморского Политехнического колледжа. В рамках мероприятия были организованы конкурс на лучшее поздравление на немецком языке, викторины, сценки на рождественскую тему, мастер-класс по изготовлению рождественских игрушек и пряников.

25 декабря в рамках этнокультурной программы в городе Артеме и Партизанском районе состоялась Рождественская встреча российских немцев с угощением традиционными немецкими блюдами, конкурсами, викторинами, музыкальными произведениями, мини-спектаклем. В Программе праздника участники вспомнили историю празднования Рождества в семьях своих предков. Были использованы элементы национальных традиций, обычаев.

Мероприятие прошло с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионовРегиональная работа