В Калининградской области оказали медикаментозную помощь нуждающимся российским немцам


В период с 18 ноября по 18 декабря Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде проводил работу по оказанию социальной медикаментозной помощи российским немцам.

Помощь была оказана 13 российским немцам, в числе которых трудармейцы, репрессированные, находившиеся или родившиеся в спецпоселении до 1 апреля 1956 года, инвалиды первой и второй группы, малоимущие пожилые люди; многие из них проживают в удаленных от регионального центра населенных пунктах.

Проект включал в себя оказание помощи в виде компенсации стоимости лекарственных препаратов, приобретения глюкометров с тест-полосками, а также приобретения тонометров нуждающимся российским немцам, имеющим различные хронические заболевания.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проект проводился при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Российские немцы, получая необходимые для них изделия медицинского назначения, выражали благодарность за проявленную Культурно-деловым центром российских немцев заботу:

Мы благодарим за внимание и оказание помощи в такое тяжелое время в виде оказания медикаментозной помощи для поддержания здоровья людей с хроническими заболеваниями! – написали в своем отзыве российские немцы из поселка Ясная Поляна Нестеровского района Калининградской области.

Проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионовРегиональная работа