Вышла в свет новая книга Павла Блюме

В 2020 году увидела свет новая книга поэта Павла Блюме «На белом облаке, или Последний час перед рассветом».

Павел Афанасьевич Блюме, г. Сыктывкар (1983) – поэт, выпускник факультета филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Автор нескольких поэтических сборников. В 2020 году вместе с художницей Маргаритой Беллон была написана новая книга «На белом облаке, или Последний час перед рассветом». Презентация книги планируется в 2021 году.

Лирический герой стихотворений Павла Блюме – личность творческая, размышляющая. Он находится в постоянном поиске себя, своего жизненного и поэтического пути. Каждая из пяти частей книги «В сюжете сердца есть тоска», «Немного Франции, месье», «Скрепились в чудное одно», «Прекрасное пленяет навсегда» и т.д. написаны на исторические, духовные, культурологические, но, в то же время, понятные для каждого, темы. Для чего это нужно автору и его лирическому герою? Прежде всего, автор показывает всю сложность и глубину жизни своего героя, ее трагичность. Но трагедия в книге – не конечный результат существования. Через трагедию и испытания лирического героя пролегает истинный путь к себе, к читателю, творчеству и счастью.

«Меня часто спрашивают, о чем моя новая книга? О тебе? Отвечаю: Она обо мне лишь отчасти, думаю, она о каждом. О каждом человеке, парне или девушке, чувствующем, любящем, размышляющем о том, что происходит с ним в сегодняшнем мире. Она о любви. Иногда, любовь в книге трагична, но герой все же, проходя через ее трагичность, находит путь к себе, к чему-то сокровенному и важному в любимом человеке, он находит путь к счастью». – говорит Павел Блюме.

По случаю выхода новой книги Павел Блюме дал интервью телеканалу «Юрген», в котором рассказал о том, как создавалась книга.

Книгу можно приобрести по адресу: г. Сыктывкар, магазин «Букинист» (ул. Советская, 16), почтой России (из г. Сыктывкар в ваш город) и лично у Павла Блюме. Более подробную информацию о книге можно посмотреть в группе Павла Блюме во ВКонтакте.

Рубрики: Литературный клуб «Мир внутри слова»