Ольга Мартенс примет участие во Всероссийской Образовательной онлайн-конференции

17 октября первый заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс выступит с докладом на Всероссийской Образовательной онлайн-конференции «Учим немецкому – открываем мир», которая организована Гёте-Институтом и проходит с 16 по 18 октября в рамках Года Германии в России 2020/21. Мероприятие состоится на платформе Zoom.

В докладе на тему «Центры встреч российских немцев как партнерская сеть по языковой работе» будет представлен краткий обзор деятельности центров немецкой культуры в России и их сетевое взаимодействию по языковому направлению. Также состоится презентация основных проектов и социально-значимых мероприятий, направленных на популяризацию немецкого языка и мотивацию его изучения. Будут предложены возможности сетевого взаимодействия и сотрудничества Центров встреч российских немцев с образовательными организациями и учителями немецкого языка.

Выступление Ольги Мартенс состоится в 12:30 по московскому времени на платформе Zoom. Основные тезисы доклада будут опубликованы на портале RusDeutsch в ближайшее время.

Рубрики: Партнерство