Стипендии для учителей немецкого от Гёте-Института


Если Вы преподаёте немецкий язык в школе, колледже или высшем учебном заведении, заинтересованы в профессиональном развитии и готовы делиться новыми знаниями с коллегами – приглашаем подать заявку на стипендию от Института им. Гёте для участия в очных курсах повышения квалификации в Германии в 2021 году.

Гёте-Институт открывает набор заявок от немецкого языка из школ, колледжей и вузов России для участия в конкурсе на стипендию для повышения квалификации на семинарах Гёте-Института в разных городах Германии.

Участники курсов повышения квалификации смогут улучшить знание немецкого языка, расширить экспертизу по страноведению и методике преподавания, а также планированию занятий, применению информационно-коммуникативных технологий, обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста и многим другим актуальным темам. Преподаватели смогут познакомиться с культурой и обществом Германии и обменяться опытом с экспертами из разных стран.

При рассмотрении заявок учитываются профессиональные компетенции, мотивация и готовность передавать полученные знания коллегам.

Стипендия включает: стоимость курса, культурную программу, питание, страховку, субсидию на транспортные расходы.

Срок подачи заявок до 15 октября 2020 года.

Подробную информацию об условиях участия и необходимых для заявки документах можно получить на странице www.goethe.de/russland/stipendien.

Вопросы, касающиеся подачи заявок на стипендию, Вы можете направить на электронную почту stipendien-moskau@goethe.de.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады