DERUSDEUTSCH

Утвержден состав жюри фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера

Утвержден состав жюри фестиваля-конкурса искусств им. М.М. Вернера

Состав жюри и список номинаций был утвержден для IX открытого Всесибирского фестиваля-конкурса искусств имени Михаила Матвеевича Вернера по направлениям «Музыкальное искусство», «Художественное слово», «Изобразительное искусство» и «Вокальное искусство».

Направление «Музыкальное искусство»

Председатель жюри:

Щербаков Алексей Фёдорович – пианист, композитор, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, заведующий кафедрой специального фортепиано Московского государственного института культуры, генеральный директор фонда Д.Б. Кабалевского.

Члены жюри:

1. Аунс Маргарита Владимировна – почетный работник культуры Новосибирской области, декан оркестрового, народного и дирижерского факультетов Новосибирской консерватории; доцент, лауреат международных конкурсов. Художественный руководитель инструментального ансамбля «Gute Laune» Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома;

2. Гомберг Элла Михайловна – директор ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств», лауреат международных конкурсов;

3. Карпов Дмитрий Алексеевич – пианист, солист Новосибирской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов, выпускник центральной музыкальной школы №1 г.Кемерово;

4. Мальцева Наталья Юрьевна – старший преподаватель Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, магистр музыкального искусства;

5. Олейникова Жанна Вячеславовна – почетный работник среднего профессионального образования, председатель предметной комиссии Кемеровского государственного музыкального колледжа;

6. Паксина Елена Борисовна – заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса, кандидат культурологии;

7. Рыжкова Вера Михайловна – преподаватель ГОУ СПО «Кемеровский музыкальный колледж», лауреат международных конкурсов;

8. Шмельков Семён Владимирович - старший преподаватель кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки им.Гнесиных.

Направление «Вокальное искусство»

Председатель жюри:

Шорохова Инна Вячеславовна – декан факультета музыкального искусства, и.о. зав. кафедрой дирижирования и академического пения, профессор кафедры дирижирования и академического пения Кемеровского государственного института культуры.

Члены жюри:

1. Казанская Рената Фаридовна – заведующая вокальным отделением школы искусств «Гармония» г. Тюмени, преподаватель сольного пения, концертмейстер, солистка Эстрадно-симфонического оркестра, лауреат международных конкурсов;

2. Молчанова Ирина Александровна – выпускница Алма-Атинской государственной консерватории имени Курмангазы, педагог, хормейстер Образцового объединённого концертного хора «Акварель», лауреата областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель Народного вокального ансамбля «Моника», образцового вокального ансамбля «Магнолия» Азовского ННМР Омской области;

3. Мамонова Яна Александровна – преподаватель Новосибирской консерватории по классу «Академический вокал», солиста Новосибирской филармонии, лауреат международных конкурсов.

4. Наумкин Юрий Петрович – доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных.

Направление «Художественное слово»

Председатель жюри:

Прокопова Наталья Леонидовна – декан факультета режиссуры и актерского искусства Кемеровского государственного института культуры.

Члены жюри:

1. Райник Арнольд Сефулаевич – поэт, музыкант, хореограф, режиссер, руководитель театра танца «Лялен» г. Пермь, председатель Творческого объединения российских немцев;

2. Катарина Вальш – языковой ассистент АНО ДО «Центр немецкого языка» – Партнер Гёте-Института (Германия, Мюнхен);

3. Чепурина Вера Владимировна – зав. кафедрой театрального искусства Кемеровского государственного института культуры;

4. Эрлих Александр Борисович – поэт, режиссер, актер театра Малыщицкого г. Санкт-Петербург, член Творческого объединения российских немцев.

Направление «Изобразительное искусство»

Председатель жюри:

Дрозд Андрей Николаевич – профессор кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры, член Союза художников России.

Члены жюри:

1. Белов Владимир Дмитриевич – директор Омского музея Кондратия Белова, внук народного художника России;

2. Казарина Татьяна Юрьевна – декан факультета визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры, доцент кафедры дизайна, отличник народного просвещения, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов;

3. Коробейников Василий Николаевич – доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного института культуры, член Союза художников России;

4. Казарин Сергей Николаевич – доцент кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры, член Союза дизайнеров России;

5. Крель Дмитрий Федорович – преподаватель высшей категории, преподаватель художественного училища им. И.Д Шадра г .Екатеринбург, старший преподаватель Российского государственного профессионально-педагогического университета, член Союза Художников России, председатель секции ИЗО Творческого объединения российских немцев.

В связи с ограничительными мерами по противодействию распростанения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенными на территории Кузбасса, фестиваль-конкурс состоится в онлайн-формате.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады

ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ