Активист НМО Евгений Галлингер – финалист конкурса «Лидеры России»

Евгений Галлингер работает врачом во Всеволожской клинической межрайонной больнице (Ленинградская область), также является председателем молодежного комитета больницы, руководителем рабочей группы по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В сентябре 2019 года он подал заявку на Конкурс управленцев «Лидеры России».

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Его участниками могут стать управленцы не старше 55 лет, работающие в любой сфере. Лучшие из лучших получают возможность познакомиться с самыми успешными управленцами со всей России, пройти комплексную оценку своих лидерских компетенций и попасть на программу развития кадрового управленческого резерва. Победители же могут выиграть образовательный грант в размере 1 миллиона рублей и получить известного наставника — лидера бизнеса или госуправления.

О том, как проходил Конкурс рассказал сам Евгений:

«Конкурс стартовал в конце 2019 года. На первом этапе мы проходили онлайн-тестирования на эмоциональный интеллект, по истории России, литературе, тесты на логику Следующим этапом стало «Сердце лидера», в рамках которого каждый участник должен был сделать доброе дело. Я со своей командой помогал хоспису. Идея реализации данного проекта появилась во время конкурса «Мой город мои возможности» в Санкт-Петербурге 2019-м году. Проект проходил на базе хосписа для тяжелых онкобольных. Нами была произведена уборка и благоустройство территории, а также организован праздник. Я выбрал этот проект, потому что помощь онкобольным является одним из приоритетных направлений здравоохранения. Результатами проекта стали не только помощь хоспису и благодарность пациентов, но и другой взгляд на мир как у пациентов, так и у меня».

Полуфинал Конкурса для специализации «Здравоохранение», в который прошел Евгений, состоялся в начале марта в Москве. Конкурсанты за два дня должны были продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. 5 марта среди 100 полуфиналистов были объявлены 30 победителей специализации, получившие наставников из числа авторитетных представителей медицинского сообщества. А 10 из них, показавшие наиболее высокие результаты в очном испытании, получили статус супер-финалиста для продолжения борьбы в суперфинале конкурса «Лидеры России». Евгений вошел в 10-ку лидеров своей специализации. Суперфинал изначально должен был проходить в конце марта в Сочи, но пандемия внесла свои коррективы, и конкурс завершился в начале осени.

6 сентября на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске состоялась церемония открытия суперфинала. Из 233 тысяч участников по итогам всех испытаний (дистанционного этапа, очных региональных полуфиналов и полуфиналов/финалов специализаций) в суперфинал конкурса вышли 300 участников из 54 регионов России. На церемонии открытия суперфинала все 300 участников получили сертификаты на обучение в любом из российских вузов в размере 1 миллиона рублей.

В течение двух следующих дней участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. И в итоге были отобраны 106 победителей, которых ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

«Самым сложным во всем Конкурсе для меня было ожидание. Из-за коронавируса всё слишком растянулось по времени. Непросто эмоционально было и во время полуфиналов, потому что было необходимо оставаться сконцентрированным с раннего утра и до позднего вечера. Но это того стоило! Ну а самым интересным стал нетворкинг на каждом этапе Конкурса. Благодаря знакомствам с представителями разных регионов России удалось многое обсудить, многому научиться у участников», - поделился Евгений.

Куда потратить грант, суперфиналист еще не решил. Но времени на принятие решения достаточно – сертификат действует до 2022 года.

От всего состава Международного союза немецкой культуры мы поздравляем Евгения с достойным выступлением на Конкурсе лидеров. Желаем успешного развития в области здравоохранения, плодотворной реализации всего задуманного и покорения новых высот!

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиадыМы - российские немцы!НМО