В омском Русско-немецком доме прошел день открытых дверей

Накануне старта нового культурно-образовательного сезона в Культурно-деловом центре «Русско-немецкий дом в городе Омске» прошел день открытых дверей. Более 100 омичей стали участниками мероприятия.

У каждого гостя в этот день была возможность познакомиться с проектной деятельностью Дома. Сотрудники Культурно-делового центра презентовали все направления работы: рассказали о промежуточных итогах и обозначили ключевые проекты до конца года.

Директор Елизавета Граф рассказала о возможностях сотрудничества с Русско-немецким домом по разным направлениям. Управляющий Павел Эккерт презентовал работу бизнес-клуба российских немцев на территории Омской области и рассказал о возможностях, открывающихся при вступлении в сообщество. Марина Фрибус, менеджер по социальной работе, ответила на вопросы, касающиеся социальной поддержки российских немцев. Андрей Дель, координатор по молодежной работе, познакомил гостей Дома с соответствующим направлением и рассказал, как присоединиться к молодежному клубу российских немцев в городе Омске. Кристина Голланд, менеджер по языковой и культурной деятельности, ответила на вопросы о работе клубов любителей немецкого языка, а также рассказала о предстоящих проектах и мероприятиях Дома до конца 2020 года. Лидия Жукенова, руководитель городского центра встреч российских немцев, презентовала деятельность организации и пригласила всех желающих к участию в творческих вечерах и выставках.

Ознакомиться с планом мероприятий и проектов Культурно-делового центра «Русско-немецкий дом в городе Омске» можно в официальных группах Дома в социальных сетях.

Рубрики: Новости регионов