Экскурсионный флешмоб прошел в РНД Омска

Культурно-деловой центр «Русско-немецкий дом в городе Омске» присоединился к масштабной акции «Экскурсионный флешмоб».

Команда Экскурсионного флешмоба всей душой болеет за развитие туризма в нашей стране. Акцию создали для того, чтобы каждый житель России полюбил свой город или село, узнал как можно больше о его истории, культуре и людях, которые в нем живут.

В последнюю субботу августа, в один час, в разных точках Омска и Омской области стартовали 135 экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными жителями города!

Акция в Омске существует с 2017 года, и в этом году она шагнула за пределы города! К ней уже присоединилась Омская область, а также другие регионы России: Смоленская, Тульская, Ростовская, Тверская, Калужская область, Приморский и Алтайский край, Карелия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Татарстан, Мордовия, Дагестан и другие регионы.

Русско-немецкий дом в городе Омске стал одной из площадок флешмоба, где все желающие за короткое время узнали о первых массовых переселениях немцев в Россию, о манифестах Екатерины II, об Автономной социалистической советской республике немцев Поволжья, о депортации российских немцев в 1941 году, о создании немецких национальных районов, об организациях российских немцев сегодня. Наибольший интерес вызвала деятельность КДЦ РНДО в городе Омске, посетителям интересны мероприятия, проекты, акции, работа языковых и этнокультурных клубов.

Присоединяйтесь и вы к акции «Экскурсионный флешмоб» в следующем году!

Рубрики: Новости регионов