Семейный проект для немцев провели на Алтае

9 августа в Немецком районе завершился проект «Семья и семейные ценности». Инициатором проведения семейной недели выступил центр немецкой культуры в селе Николаевка.

Формат для мероприятия выбрали дистанционный – в соответствии с текущей ситуацией. Для семей российских немцев из Камышей и Николаевки организовали онлайн-встречи с ведущими клуба любителей немецкого языка и этнокультурных клубов. Каждый день тематической недели был посвящен определенной теме. Девять семей представили презентации о себе, поделились историей своего рода, оформили герб и древо семейного счастья на немецком языке, а также приняли участие в литературной гостиной и рассказали о семейных традициях и обычаях. Проект широко осветили в группе «Культура села Николаевка» в «Одноклассниках».

По итогам творческой недели «Семья и семейные ценности» победителями стали:

1 место – семья Кривцовых из Николаевки

2 место – семья Беккер из Камышей

3 место – семья Грабарь из Николаевки

Все участники награждены дипломами и памятными подарками. Выражаем слова благодарности нашим спонсорам. Подарочную продукцию для всех семей любезно предоставили Елена Зыкова и Николаевский СДК. Также хочется поблагодарить все замечательные семьи за активное участие и творческий подход, ведущих ЦНК «Фиалка» Яну Рау и Галину Мхеян за качественную подготовку проекта. Также выражаем благодарность Международному союзу немецкой культуры в лице Ирины Фоменко и Натальи Зининой за многолетнее сотрудничество.

Проект состоялся при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионов