Слушайте выпуски радиопрограммы «На просторах Алтая» за июнь


В еженедельной программе на немецком языке «На просторах Алтая» ведущая Татьяна Филистович освещает самые интересные события из жизни российских немцев в Алтайском крае.

В выпуске радиопрограммы от 4 июня студенты Алтайского государственного педагогического университета продолжают чтение повести Александра Дитца «Журавли над крышей». Затем звучит беседа с одной из участниц творческого конкурса сотрудников центров немецкой культуры Алтайского края, который проходил в Немецком национальном районе. В заключение у микрофона юные чтецы, декламирующие стихи российско-немецких поэтов

Выпуск от 11 июня посвящен жизни и творчеству известного российско-немецкого журналиста и поэта Андреаса Крамера. 11 июня 2020 года отметили 100 лет со дня его рождения.

В выпуске от 18 июня звучит продолжение литературного цикла, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем члены жюри регионального конкурса для школьников «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру» делятся впечатлениями о выступлениях юных любителей поэзии. Преподаватель немецкого языка Юлия Зорина рассказывает о том, как готовила своих учеников к конкурсу.

В первой части выпуска программы от 25 июня продолжается чтение повести Александра Дитца «Журавли над крышей». Затем звучит сюжет, посвященный жизни и творчеству известного российско-немецкого поэта, педагога, создателя радиопрограммы «На просторах Алтая» и основателя регионального центра немецкой культуры Эвальда Катценштейна. 11 июня почитатели творчества поэта отметили 102-ю годовщину со дня его рождения.

Радиопередача «На просторах Алтая» выходит в эфир при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Мониторинг