В Калининграде провели детский интерактивный квест


Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде завершил проект «Детский интерактивный квест «Kinderland» для детей от 9 до 16 лет среди участников детских языковых и этнокультурных клубов Калининграда и Калининградской области, который проходил с 23 по 29 июня в удаленном формате.

Целью данного проекта было поддержание интереса и мотивации к дальнейшему изучению немецкого языка, культуры, традиций и истории российских немцев во время прохождения увлекательной квест-игры.

В проекте приняли участие 32 ребенка в возрасте от 9 до 16 лет, которые в течение недели каждый день в удобное для них время выполняли задания квест-игры на определенные темы. Каждый этап игры сопровождался познавательным видеороликом по теме от ведущего мероприятия. За каждое выполненное задание участники получали баллы. Целью было выполнить все задания, набрав при этом наибольшее количество баллов.

Для ребят, интересующихся немецким языком и культурой российских немцев, этот проект был долгожданным событием. Во время каникул участники смогли проверить свои знания, приобретенные на встречах языковых клубов.

С самого первого дня проекта дети подружились с главным персонажем видеороликов Фридрихом Штольцем, вместе с которым они отправились в путешествие по истории, искусству, традициям, культуре российских немцев и даже обучились кулинарному мастерству. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Екатерины II, историей знаменитой шоколадной фабрики, художником Яковом Вебером, национальным немецким костюмом и многое другое. Итоговым заданием было подготовить репортаж о семи днях проекта, о волшебной стране Kinderland и о ее героях.

Каждый этап квест-игры проводился под руководством ответственной команды Культурно-делового центра российских немцев в Калининграде, которые в любое время отвечали на вопросы участников, комментировали задания и следили за правильностью их выполнения. За время прохождения игры участникам представилась возможность развить свой творческий потенциал, почувствовать себя в роли журналиста, повара, дизайнера и т.д.

Видео с отзывами участников о проекте вы можете посмотреть по ссылке.

Желаем всем участникам новых достижений и успехов в изучении немецкого языка.

Проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением российско-германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов