Четвертый выпуск программы «Немцы Алтая»: Виктор Дафт

Героем четвертого выпуска теле- и радиопрограммы «Немцы Алтая» стал руководитель фермерского хозяйства ООО «Горизонт» и Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Виктор Дафт.

Виктор Дафт – почетный житель села Ракиты Михайловского района Алтайского края и член Совета Краевой национально-культурной автономии немцев Алтая. Он также награжден медалью Т.С. Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства» ассоциацией фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

«Немцы Алтая» – это проект о российских немцах Алтайского края, которые вносят значительный вклад в развитие и процветание региона.

Программа создана Центром культурно-делового сотрудничества в партнерстве с государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Алтай». Его цель – способствовать укреплению и популяризации общественного движения российских немцев на Алтае через знакомство с самыми яркими его представителями. Ведущий программы – Александр Унгефук.

Проект реализуется при содействии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в РФ.

Рубрики: Новости регионов