Приглашаем к участию в фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций

С 22 по 29 марта в Московском Музее «Арт-Деко» будет проходить XXI Международный фестиваль-конкурс детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств».

«Кубок России» является частью Всемирного художественного движения World Art Assembly и проводится в шести странах мира – России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии.

Основные цели Фестиваля – стимулирование творческого потенциала детей и молодежи, вовлечение молодых людей в творческо-досуговую и познавательную деятельность, развитие и популяризация самобытных российских традиций изобразительного и сценического искусств, а также культурный обмен между молодыми художниками и школами искусства России.

Принять участие в конкурсе можно как очно, так и заочно в следующих категориях: «детская» (до 7 лет), «младшая» (от 8 до 10 лет), «средняя» (от 11 до 13 лет), «старшая» (от 14 до 16 лет), «юниор» (от 17 лет до 21 года) и «педагоги» (возраст не регламентируется).

Конкурсная программа фестиваля состоит из пяти направлений: изобразительное искусство, прикладное искусство, цифровое искусство, словесность и сценическое искусство.

Творческие работы оцениваются членами Экспертного Совета (жюри), состоящем из высокопрофессиональных мэтров современного искусства: художников, искусствоведов, хореографов, театроведов, педагогов по вокалу. Победители награждаются кубками, медалями и дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса и получают возможность принять участие в выставках и фестивалях в ряде зарубежных стран.

В рамках мероприятия также пройдут мастер-классы, лектории, творческие встречи для участников и педагогов.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля: www.Artfestival.info.

Рубрики: Мероприятия