Языково-этнокультурная площадка открылась в Саратове


29 февраля на базе гостинично-оздоровительного комплекса «Мечта» в городе Саратове стартовала языково-этнокультурная площадка для руководителей и активистов организации российских немцев.

В проекте принимают участие руководители языковых и этнокультурных клубов и активисты центров немецкой культуры и центров встреч российских немцев региона Поволжья и Юго-Запада России из Татарстана, Ставропольского и Краснодарского края, Оренбургской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областей.

Каждый языковой проект уникален по своему содержанию. Так, в работе саратовской этнокультурной площадки участвуют активисты с незаурядными талантами, удивительными хобби и желанием научиться чему-то новому и интересному. Такую возможность им предоставляют референты, которые в рамках проекта проводят мастер-классы и клубы любителей немецкого языка, блоки по изучению музыкального творчества, искусства, возрождению традиций и обычаев российских немцев.

Проект проводится общественной организацией местной – национальной культурной автономией немцев Марксовского района Саратовской области при финансовой поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.

Рубрики: Новости регионов