В Калининграде прошла рабочая встреча ведущих клубов любителей немецкого языка

8 и 9 февраля в Культурно-деловом центре российских немцев в Калининграде успешно прошла рабочая встреча для ведущих клубов любителей немецкого языка.

Особое внимание было уделено этнокультурному компоненту, о значении введения которого рассказала мультипликатор по языковой работе Елизавета Зелинская. Участники встречи получили возможность применить свои знания по истории, традициям и обычаям российских немцев на практике. Они с удовольствием выполняли различные креативные задания в игровой форме. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся оформления отчетных документов клубов.

Важной и нужной частью мероприятия также стал блок, связанный с использованием периодических, информационных и наглядных материалов, разработанных и изданных Международным союзом немецкой культуры.

Участники обсудили разработки, которые уже активно применяются в работе, а также новинки.

Все присутствующие отметили важность огромного разнообразия материалов, выпущенных МСНК и выразили пожелание активнее и больше использовать их в дальнейшем.

Проведение рабочих встреч необходимо для ведущих клубов, так как появляется возможность обменяться опытом, освежить и дополнить свои знания и получить новые, изучить требования по оформлению отчетной документации, проявить свою творческую инициативу и, наконец, зарядиться энергией и идеями для успешной работы на местах.

Мероприятие состоялось при содействии Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов