Приглашаем на встречу с Гузель Яхиной

11 января в Новой ратуше Дрездена известная российская писательница и лауреат литературных премий Гузель Яхина вместе с переводчиком Хельмутом Эттингером представляют романы «Дети мои» и «Зулейха открывает глаза».

В феврале 2018 года Гузель Яхина презентовала в главной дрезденской библиотеке дебютный роман «Зулейха открывает глаза», переведенный на 31 язык. В апреле отрывки из него были предложены в качестве задания для участников «Тотального диктанта».

В октябре 2019 года автор познакомила немецкую публику с новым романом «Дети мои» (Wolgakinder), который уже набирает популярность не только в России, но и в Германии.

В рамках литературного вечера в Новой дрезденской ратуше читатели получат возможность поговорить об уже вышедших произведениях Яхиной, задать вопросы о творчестве, планах, получить автограф.

С Гузель Яхиной и Хельмутом Эттингером беседует немецкая журналистка и литературный критик Ирмтрауд Гучке. В мероприятии также принимает участие дуэт аккордеонистов Елены и Руслана Крачковских.

Встреча пройдет 11 января по адресу: Neues Dresdner Rathaus, Eingang Goldene Pforte, Rathausplatz 1, 01067 Dresden.

Вход свободный. Начало в 17:00.

С 16:00 посетители смогут также ознакомиться с выставками «Немецкое Поволжье» и «История немцев Санкт-Петербурга».

Читайте интервью с переводчиком Хельмутом Эттингером на немецком языке по ссылке.

Дополнительная информация: www.drki.de

Рубрики: Мероприятия