Спектакль «Рождественское дерево» покажут в Москве


В канун Рождества, 22 декабря, добрую сказку для детей и взрослых покажет театральная студия «Лукоморье» Смоленской общественной организации «Российско-Немецкий Дом» в Кафедральном соборе Петра и Павла в Москве. Спектакль поставлен по пьесе драматурга Ольги Сергеевой

В репертуаре «Лукоморья» это 13-я постановка. Для зрителей Москвы – четвертая премьера театра. Впервые студийцы привезли в столицу кукольные спектакли «Госпожа Метелица» и «Белоснежка и Краснозорька» в 2017 году. Затем зрители посмотрели постановки «Моя любимая плеть» о Мартине Лютере и спектакль по книге «Есфирь».

«Мы с радостью приняли приглашение выступить в соборе Петра и Павла, – говорит художественный руководитель и режиссер студии «Лукоморье» Ольга Траутвейн. – В этом году мы подготовили для детей добрую сказку. Жители одной деревни готовятся к Рождеству. Учительница и ее ученики отправляются в лес за елью: дерево это растет в лесу давным-давно, но волшебным становится только накануне Рождества. Стоит только к нему прикоснуться и загадать желание – тотчас все исполнится! В Рождественскую ночь и весь лес станет волшебным!».

В этой постановке героями действа станут и зрители, ведь чтобы пройти по таинственному лесу, нужно угадать названия сказок. Ах, если бы все было так просто! Добрых персонажей преследуют колдунья Ундина и ее подручный Волк. У злодеев зреет тайный план – украсть Рождественское дерево! Однако против Ундины и Волка выступают учительница и дети, Красная Шапочка, ее бабушка, Госпожа Сказка, и… сама Рождественская Ель!

Показ спектакля «Рождественское дерево» состоится 22 декабря в 13:00 и 14:30 в крипте Кафедрального собора Петра и Павла по адресу: Старосадский переулок, 7/10. Вход свободный!

Рубрики: Мероприятия