В Омск прибыла делегация предпринимателей из Германии


После насыщенной этнокультурной недели в Российско-немецком доме в Омске стартовала культурно-деловая неделя. В Омск прибыла делегация бизнесменов из Германии во главе с председателем Союза предпринимателей немцев из России в Германии Вальдемаром Вайцем.

В составе делегации прибыли пять предпринимателей, занимающихся разными направлениями в бизнесе: садовый и ландшафтный дизайн, промышленность и робототехника. Первая рабочая встреча состоялась с директорами компании «Стройсервис» Яковом и Евгением Вагнер. Фирма занимается строительством дорог и изготовлением оборудования для асфальтных заводов и техники. В рамках встречи была обсуждена совместная работа двух фирм.

Следующая встреча состоялась в Культурно-деловом центре "Российско-немецкий дом//Омск" с бизнесменами из Германии. В круглом столе приняли участие предприниматели из Германии (Северная Рейн-Вестфалия), с российской стороны – первый заместитель директора Департамента городской экономической политики Ирина Куимова, заместитель начальника Управления развития потребительского рынка и внешнеэкономических связей при администрации Омска Инесса Колесень, начальник Департамента городской экономической политики управления промышленности, инноваций и предпринимательства Игорь Боровик. Также в круглом столе приняло участие омское отделение бизнес-клуба российских немцев. Стороны намерены продолжать развитие сотрудничества в будущем году.

В один из дней культурно-деловой недели в Российско-немецком доме прошла встреча представителей бизнес-клуба российских немцев и органов власти.
В заседании приняли участие заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер, заместитель начальника Фонда поддержки и развития малого предпринимательства Виктор Лакеев, президент Омской торгово-промышленной палаты Ольга Федулова, а также глава Азовского немецкого национального района Павел Багинский. После заседания партнеры Дома, компания «ТРИЭС – персонал», провела тренинг для бизнесменов "Эффективная организация и управление компанией: что необходимо бизнесу для развития и масштабирования".

Рубрики: Новости регионов