В Калининграде стартует социальный проект для сеньоров


Культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде ежегодно организует для пожилых реабилитированных российских немцев санаторно-курортное оздоровление на базе одного из санаториев янтарного края.

В этом году на 12 дней в курортный город Светлогорск Калининградской области отправится группа российских немцев 1938 года рождения и старше, которые нуждаются в оздоровлении, но не имеют возможности самостоятельно приобрести путевки.

Программа санаторно-курортного оздоровления включает в себя комплексное питание, проживание в комфортабельных номерах, ежедневный осмотр и консультации врачей, а также лечебные процедуры и прогулки на свежем воздухе.

Кроме оздоровительной программы проект даст возможность участникам, кто уже ранее был знаком, вновь встретиться и пообщаться на родном языке, завести новые знакомства, поделиться друг с другом семейными историями и традициями, а также отдохнуть не только телом, но и душой.

Социальный проект реализован при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов