В Калининграде пройдут этнокультурные встречи сеньоров


С 24 ноября по 2 декабря Культурно-деловой центр российских немцев в г. Калининграде проведет проект «Этнокультурные встречи сеньоров» для российских немцев старшего поколения. В проекте примут участие активисты клуба любителей немецкого языка «Сеньоры», а также члены Региональной национально-культурной автономии российских немцев Калининградской области.

Целями проекта являются поддержка и возрождение этнокультурных традиций и языка своих предков среди сеньоров из числа российских немцев.

В программу войдут мероприятия, способствующие эффективному усвоению немецкого языка, творческие и этнокультурные встречи, посвященные традициям, праздникам, национальным костюмам, а также ремеслу российских немцев.

Кроме того, важным событием проекта станет «Встреча поколений», которая позволит обеспечить связь между представителями молодежи и сеньоров. Активисты молодежного клуба российских немцев RuDeKids проведут совместный кулинарный мастер-класс по изготовлению выпечки российских немцев, в рамках которого состоится обмен опытом.

Помимо интеллектуальной и творческой активности участников ждут мероприятия, способствующие улучшению своего здоровья. Ежедневный комплекс упражнений утренней зарядки, прогулки на свежем воздухе, а также занятия танцами российских немцев станут залогом хорошего настроения и бодрости на весь день.

Организаторы надеются, что данный проект позволит каждому участнику стать ближе к культуре своего народа, проявить активность и найти именно то, что придется ему по душе.

Желаем всем участникам проекта положительных эмоций, новых впечатлений, полезных знаний и творческих успехов!

Рубрики: Новости регионов