Выставка «Немцы в российской истории» откроется в Екатеринбурге


20 ноября в Екатеринбурге состоится открытие передвижной выставки «Немцы в российской истории». Проект организован Международным союзом немецкой культуры в сотрудничестве с национально-культурной автономией немцев г. Екатеринбурга.

Выставка посвящена 250-летию приглашения немецких колонистов императрицей Екатериной II и охватывает более трех столетий истории немецкого этноса на территории России, который внес значительный вклад в культуру, науку, политическую и общественную жизнь страны. Посетители экспозиции будут иметь возможность познакомиться с копиями уникальных документов, карт, гравюр, фотографий и других редких экспонатов, хранящихся в музеях и архивах в России и Германии. Объединяя традиционный формат и мультимедийные технологии, выставка рассказывает об историческом прошлом российских немцев, национальными обычаями немецкого народа и современными тенденциями в обществе.

Выставка будет открыта с 20 ноября по 2 декабря в мультмедийно-историческом парке «Россия – моя история. Свердловская область» по адресу: г. Екатеринбург ул. Народной воли стр.49.

Она завершает серию из трех выставок в Свердловской области. Ранее экспозиция демонстрировалась в Нижнем Тагиле (с 8 по 29 октября) и Кушве (с 1 по14 ноября).

Рубрики: Партнерство