День Святого Мартина отметили в Екатеринбурге


17 ноября активисты национально-культурной автономии немцев г. Екатеринбурга провели день Святого Мартина – уютный и теплый праздник, наполненный традициями, песнями и детским смехом.

С каждым годом тех, кто хочет присоединиться к празднику, становится все больше. В этом году количество ребят, которые мастерили фонарики, чтобы вечером пройти с ними, было 85 человек. А еще к ним присоединились родители, бабушки и дедушки. Это замечательное мероприятие посетил также консул Генерального Консульства Германии в Екатеринбурге господин Кремс.

Все ребята были разделены на 4 группы и каждая группа делала свои фонарики – в форме яблока, зайца, овечки и бабочек. У всех участников получились очень красивые фонарики!

Главная идея этого праздника – быть добрым по отношению к тем, кто находится рядом с тобой, делиться тем, что у тебя есть. Очень символично в этот день делиться светом с другими. Именно поэтому кульминацией праздника стало шествие по городу с горящими фонариками (Laternenumzug) и песнями. Праздник доставил удовольствие как детям, так и взрослым.

Рубрики: Новости регионов