Праздник урожая отметили в Омске


Теплым праздником Herbstfest неофициально открыли культурный сезон в Российско-Немецком Доме в Омске 5 октября. Атмосферу уютной осени создавал ярко украшенный в этот день зал, тематическая фотозона с настоящим сеном, колосьями и, конечно, богатым урожаем.

После знакомства с традициями Дня урожая гости приняли участие в мастер-классе от Ирины Скворцовой по приготовлению сладкой каши из тыквы и сухофруктов Süsskürbis. Параллельно, во время приготовления каши все погрузились в интерактивные задания. Так, гости состязались в проверке знаний немецкого, угадывании наощупь овощей и фруктов, а также дружно вспоминали тематические пословицы.

Главный символ дня благодарения – Erntekranz – в этот день был вручен знатокам немецкого языка! Приятным подарком для гостей в завершение праздника стало выступление Екатерины Видершпан с песней «Осенний блюз».

Мероприятие реализовано при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов