Приглашаем принять участие в VI Международной научно-практической языковой конференции в Москве


С 31 октября по 4 ноября в Москве пройдет VI Международная научно-практическая языковая конференция на тему «Немцы России: сохраняем язык – развиваем этнос». Заявки на участие принимаются до 25 сентября.

Для участия в мероприятии приглашаются представители общественных и государственных учреждений России и Германии, учителя немецкого языка (как иностранного и как родного) из России, в первую очередь из числа российских немцев, а также преподаватели из Германии и других стран; мультипликаторы по языковой работе с детьми и взрослыми; члены Совета по языковой работе Самоорганизации российских немцев; члены Содружества преподавателей немецкого языка и МАУПН; представители Федералистского союза национальных меньшинств Европы (FUEV) , а также все заинтересованные в популяризации немецкого языка и культуры.

В ходе конференции запланировано обсуждение следующих актуальных вопросов:

- Раннее обучение немецкому языку.

- Школа с этнокультурным компонентом.

- Немецкий язык в свободное время.

- Цифровые технологии в обучении.

- Немецкий язык в профессии.

- Литература российских немцев.

Заявки на участие принимаются до 25 сентября.

Официальное открытие конференции состоится 1 ноября 2019 года в 10:00 в конференц-зале ОП РФ. (Москва, Миусская площадь, 7 стр.1)

Организаторы конференции: АОО «Международный союз немецкой культуры» (МСНК) и АНО ДПО «Институт этнокультурного образования» (BiZ).

Место проведения: г. Москва, Россия.

Рабочие языки конференции: немецкий и русский.

Для того, чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо до 25 сентября 2019 заполнить анкету участника.

По ссылке вы можете ознакомиться с требованиями к оформлению доклада/статьи.

Подавая заявку, вы соглашаетесь с тем, что отправка анкеты не гарантирует получение приглашения для участия в конференции.

Рубрики: Языковая работа