Поздравляем объединение немцев Казахстана „Wiedergeburt“ с 30-летием!


С 27 по 28 сентября в Нур-Султане пройдет торжественная встреча, посвященная 30-летию со дня основания общественного объединения немцев Казахстана „Wiedergeburt“/ «Возрождение».

Республиканское общественно-политическое и культурно-просветительское общество советских немцев «Возрождение» было создано в Алма-Ате 1989 году. После распада СССР советские немцы были разделены на несколько государств, но по сей день немцы Казахстана и России не теряют свою крепкую связь. Общая история объединяет народы и сегодня и является полем для успешной совместной работы. Яркий пример этого единства – долголетнее партнерство и взаимодействие в языковой и молодежной работе, в деятельности Института этнокультурного образования – BiZ.

На протяжении 30 лет „Wiedergeburt“ занимается очень значительным и необходимым делом и является одним из важнейших факторов этнического развития немецкого этноса в Казахстане. Благодаря работе этнокультурных центров и общественных объединений немцы Казахстана получают возможность сохранять и транслировать национальную культуру, изучать родной язык, выражать свою этническую идентичность.

От имени Международного союза немецкой культуры и Федеральной национально-культурной автономии российских немцев поздравляем общественное объединение немцев Казахстана „Wiedergeburt“ с юбилеем и желаем успехов, плодотворной работы и еще больших достижений!

Рубрики: Поздравления