Ансамбль «Morgenrot» из Немецкого района на Алтае выступил в Павлодаре


18 августа с концертной программой «Народный» ансамбль немецкой песни «Morgenrot» под руководством Галины Верозубовой и вокальная студия «Будущее России» под руководством Светланы Динкель приняли активное участие в праздновании Дня немецкой культуры в г. Павлодаре. Праздник прошел в рамках второго этапа 10-го Республиканского фестиваля немецкой культуры «В семье единой мы живем» под девизом «Tag der deutschen Kultur».

Основное действо состоялось на площади Дома Дружбы. Посадочных мест в этот день даже не хватало. Добродушные зрители пришли на мероприятие семьями, привели детей, своих друзей. И это неудивительно, поскольку День немецкой культуры становится все популярнее. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. Все два часа, в течение которых шел концерт, царила атмосфера всеобщего воодушевления. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами, овациями, что придавало артистам еще большую уверенность, раскрепощенность.

Выступления приглашенных коллективов сложились в яркую интересную программу. Чарующие голоса детей и взрослых, восхитительные народные танцы, яркие костюмы, детские инсценировки никого не оставили равнодушными.

А выступление коллективов из Немецкого национального района надолго останется в памяти всех, кто их слышал. С теплотой и криками «Браво» отпускали со сцены ансамбль «Morgenrot» уже с первой песни, следующие номера встречали шквалом аплодисментов. После концерта коллектив просили на бис. Совместно с другими творческими коллективами из Республики Казахстан, «Мorgenrot» исполнил знакомые и всеми любимые песни, которые с удовольствием подпевали все желающие. Изюминкой праздничной программы народного ансамбля стало исполнение песни «Ich wolt Сappuccino».

Участники очаровали слушателей своим задором и звонкими голосами. Даже во время праздничного дружеского обеда коллективы обменивались музыкальным творчеством, получая энергетический заряд, массу положительных эмоций и просто отличное настроение! С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа.

Участие ансамбля в мероприятии стало возможным при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Рубрики: Новости регионов