Заседание учителей немецкого языка прошло в Оренбурге


20 августа на базе Оренбургского областного центра немецкой культуры «Возрождение» прошло заседание Городского методического объединения учителей немецкого языка по теме «Национальная система профессионального роста педагогических работников как одно из ведущих направлений деятельности образовательной организации».

Педагогов проинформировали о национальной системе профессионального роста педагогических работников и поясняли структуру аттестации учителей. Принимавшая участие в заседании Олеся Мажарцева презентовала несколько физминуток и лексических игр для работы с младшими школьниками, а также представила анализ результатов ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по немецкому языку в школах города Оренбурга.

В ходе заседания были показаны различные методики, которые способствуют не только введению и закреплению лексического материала; презентация об участии в вебконференции «Немецкий язык в цифре» и предложен ряд заданий, которые можно было бы выполнять с обучающимися на уроке и в качестве домашних заданий онлайн. Кроме этого, педагоги коснулись диагностики затруднений и предлагали выходы из них.

Также было предложено организовать совместно с центром немецкой культуры конкурс немецкого языка для учащихся области.

Рубрики: Партнерство