Этнокультурные встречи для молодежи прошли в Иркутской области


На берегу кристально чистого озера Байкал, в центре отдыха «Данко», с 12 по 22 августа состоялись этнокультурные встречи для молодежи «Das Bild des Lebens».

В проекте принимали участие молодые люди в возрасте 16-25 лет, и, несмотря на разницу в возрасте, разные взгляды и интересы, их объединила любовь к немецкому языку и культуре российских немцев. Клубы любителей немецкого языка, воркшопы по истории российских немцев, зажигательные современные и фольклорные танцы и песни – все это и многое другое в программе позволило участникам усилить интерес, показать свой творческий потенциал и активность.

Мероприятие было реализовано Иркутской областной общественной организацией российских немцев «Возрождение» при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев».

Публикуем несколько отзывов от участников встречи:

«Отдельно хотелось бы отметить встречи по немецкому языку и воркшопы. Без внимания не остался ни один участник вне зависимости от возраста или уровня владения немецким языком. Атмосфера и погружение в немецкий язык заставляют в прямом смысле на нем думать…»

Татьяна Гаппель, Иркутск

«Мне очень понравилось на этом проекте: игры, танцы, песни, немецкий язык. День полностью занят, время пролетает незаметно. И еще очень классные организаторы клубов: целеустремленные, жизнерадостные, с ними всегда весело и интересно».

Егор Шмидт, Иркутск

«Я очень хорошо провел время на этом проекте, с большим удовольствием участвовал во всех мероприятиях, узнал много нового на немецком языке, получил хорошую языковую практику. Большое спасибо оргкоманде за их профессионализм и оптимизм».

Михаил Сумароков, Чита

Рубрики: Новости регионов