В Германии проходит #Jugendtreffen


С 26 июля по 11 августа на острове Зюльт (Германия) проходит международный языковой этнокультурный проект #Jugendtreffen для молодежи из числа российских немцев. Тема смены – «Meer. Sylt. Entdecken».

54 участника со всех уголков России – лучшие из лучших – прошли конкурсный отбор. На протяжении двух недель ребята смогут окунуться в немецкий язык и узнать об острове Зюльт как можно больше. У участников смены будет уникальная возможность посетить пляжи острова, увидеть дюны и принять участие в экскурсии, посвященной истории Зюльта. Кроме того, для ребят по программе запланированы воркшопы. И, по старой и доброй традиции, они подготовят и реализуют на площадке свои мини-проекты.

В этом году, как и в прошлом, подобралась высококвалифицированная оргкоманда со всех регионов России. Все эти люди душой болеют за российских немцев. Трепетно сохраняют культуру, традиции, обычаи и, конечно же, язык. Хочется отметить, что когда-то ведущие были участниками региональных и федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. А теперь с гордостью представляют оргкоманду международного проекта.

Впереди запланировано много интересного, следите за новостями.

Рубрики: НМО