В Саратове состоялось совещание руководителей ЦНК


19 апреля в Немецком культурно-просветительном центре «Фройндшафт» в Саратове прошла рабочая встреча руководителей и ведущих языковых и этнокультурных клубов из девяти центров немецкой культуры Саратовской области.

На совещании одной из главных тем стало обсуждение результатов проведенной языковой и этнокультурной работы. Были решены вопросы по реализации в 2019 году предстоящих проектов, а также рассмотрены основные проблемы при подготовке отчетных документов по реализации мероприятий и нюансы оформления отчетной и аналитической документации по клубной деятельности. Проведены индивидуальные консультации с участниками рабочей встречи, все руководители получили комплекты документов и бланков, а также методическую помощь для дальнейшей работы в ЦВ.

Итогом мероприятия стало знакомство с презентацией, посвященной деятельности Самоорганизации немцев России, включая ее структуру, а также значимые проекты СОРН, состоявшиеся в 2018 году.

Участники получили массу положительных эмоций и стимул для дальнейшей работы. Единодушно было предложено, проводить подобные встречи с руководителями и ведущими языковых и этнокультурных клубов всего региона регулярно. «Такие „живые“ рабочие встречи очень нужны всем нам, где мы воочию узнаем о достижениях своих коллег, – поделились участники события, – благодарим Международный союз немецкой культуры за возможность провести рабочую встречу».

Рубрики: Региональная работа