Городская школьная олимпиада по немецкому языку прошла в Новосибирске


В марте в немецком центре Новосибирского государственного технического университета состоялась олимпиада по немецкому языку для учащихся школ города, в которой приняли участие 180 человек из 30 школ Новосибирска.

Ученики работали над заданиями разных уровней:

1 уровень – 4-5 классы,
2 уровень – 6-7 классы,
3 уровень – 8-9 классы,
4 уровень – 10-11 классы.

На олимпиаде были представлены задания в области чтения, аудирования, письма и страноведения. Все задания соответствовали международным уровням владения иностранным языком от А1 до В2.

Попробовали свои силы и учащиеся 4-х классов прогимназии №1 города Новосибирска. Всего в олимпиаде от прогимназии приняло участие 12 человек. Трудность при написании олимпиады у всех была разная: кому-то без труда дались задания в области аудирования, кому-то – письмо, некоторые с легкостью выполнили задания в области чтения.

Учащийся прогимназии №1 Вэфлер Артем (4а класс) завоевал 2 место из 26, 4 место заняла Богатова Лиза (4а класс), а остальные ребята были награждены дипломами и приятными сувенирами.

Блеснули знаниями и наши бывшие выпускники, обучающиеся в данный момент в других учебных заведениях и получившие призовые места и звания лауреатов. Нам, учителям прогимназии №1, очень приятно, что наши выпускники не только продолжают и дальше изучать немецкий язык, но и показывают успешные результаты в его освоении и берут предметные олимпийские высоты.

Рубрики: Новости регионов