«Tolles Diktat» написали в Энгельсе


20 февраля в Центре немецкой культуры г. Энгельса прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat – 2019» (Открытый диктант по немецкому языку). Ежегодно эта акция проводится с целью популяризации немецкого языка и культуры грамотного письма.

В этом году в нашем Центре диктант написали более 45 человек. Это, прежде всего, члены клубов немецкого языка «Planet» и «Hallo Nachbarn! neu», а также члены молодежного клуба «Dein Blick». Текст диктанта читала квалифицированный преподаватель немецкого языка О.М. Попова. Он был посвящен театральной теме, так как 2019 год объявлен Годом театра в России.

С нетерпением ждем результатов диктанта и надеемся, что из года в год количество участников этой акции будут только расти!

Организаторами акции являются Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-Немецкий Дом и Школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей РФ. Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета» («Moskauer Deutsche Zeitung») и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.

Рубрики: Языковая работа