Семейные рождественские встречи прошли в Омской области


В Омской области прошли традиционные рождественские встречи. Проект проводился уже в четвертый раз при поддержке Международного союза немецкой культуры. Семьи, состоящие из трех поколений российских немцев, встретились и окунулись в предпраздничную рождественскую атмосферу.

Участники активно изучали немецкий язык, культуру российских немцев, делились традициями проведения рождества в своих семьях, пели новые рождественские и вспоминали уже знакомые с детства песни. Дети разучивали стихи, песни, скороговорки, играли в немецкие игры.

Каждая семья смастерила прекрасный рождественский венок, которым они украсят свой дом в первый Адвент. Венок будет каждый год в предрождественское время напоминать им об этом прекрасном проекте. Детям запомнится встреча с настоящим Вайнахтсманом, которому они рассказывали стихотворения, а он щедро одаривал их подарками.

Особую благодарность за участие в проекте выражаем Каухеру Якову Ивановичу, который родился и вырос в немецком селе Александровка и которому 14 февраля исполнится 90 лет!

Рубрики: Новости регионов