Дети из семей российских немцев поздравляют с Рождеством


С 20 октября по 5 ноября Немецкое молодежное объединение (НМО) в рамках направления #РодителиАктивны проводило онлайн-конкурс «Рождественская открытка в национальных традициях», в котором приняли участие молодые родители из числа российских немцев со своими детьми.

Целью конкурса стало расширение знаний детей и их родителей о традициях празднования Рождества российскими немцами. Для этого нужно было в кругу семьи поговорить об этом празднике, вспомнить символы Рождества, а также предшествующие ему праздничные дни: День святого Николая, Адвент, Сочельник. Родители должны были рассказать своим детям о рождественских традициях (например, изготовлении сапожков и рождественских календарях) и вместе нарисовать рождественскую открытку для поздравления родных и близких людей.

Участники конкурса – это семьи с детьми старше трех лет. На основе лучших работ будут созданы поздравительные открытки для региональных молодежных организаций и клубов российских немцев, общественных организаций российских немцев, партнеров и друзей НМО.

Лучшие работы участников конкурса можно посмотреть здесь.

Рубрики: Конкурсы, гранты, олимпиады