В Екатеринбурге завершился Всероссийский Марафон «Музыка немецкого – удивись и удиви!»


11 ноября в Екатеринбурге прошло заключительное мероприятие Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!» / „Die Musik des Deutschen: Sich wundern, alle verwundern!“, который проходил в Екатеринбурге с 14 октября по 11 ноября.

Организатором мероприятия выступила Национально-культурная автономия немцев г. Екатеринбурга

Для любителей немецкого языка и музыки прошли семинары, выставки, интерактивные занятия, викторины, квесты и мастер-классы. Участники познакомились с современной музыкальной культурой Германии, проверили свои знания в музыкальной сфере.

Большой интерес у публики вызвали музыкально-литературная гостиная и концерт «Музыкальные жемчужины немецкой классики», позволившие насладиться великолепной музыкой немецких композиторов и замечательными стихами немецких поэтов.

Очень интересные задания прислали участники музыкального квеста «Мой музыкальный город».

Главными результатами мероприятия организаторы называют незабываемые впечатления и ценный опыт, который получили все участники и зрители марафона.

Победители мероприятий марафона получили маленькие ценные призы, которые предоставили для этого фестиваля Гёте-Институт, Немецкая волна (DW), а также Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге.

Рубрики: Новости регионов