Абаканский молодежный клуб устроил battle по немецким рецептам


Абаканский молодежный клуб «Jula» организовал для своих ребят необычный Erntedankfest (праздник урожая). Ребята воплотили в жизнь идею по созданию видеоклипа «От урожая – до застолья».

В рамках проекта они разработали сценарий клипа на немецкую песню про урожай. Для воплощения идеи нужно было сделать видеосъемку сбора урожая в огороде, провести между командами конкурсный мастер-класс по приготовлению традиционных немецких блюд в осенний период, продегустировать эти блюда, а также организовать хореографическую группу для исполнения танца на осеннюю тему.

На удачу погода в день съемки удалась на славу – солнце радовалось вместе со съемочной группой! Ребята с большим удовольствием исследовали настоящий огород и изобразили на камеру сбор огурцов, помидоров и клубники.

После этого в Центре немецкой культуры собралась молодежь, которая хотела пройти мастер-класс по приготовлению немецких блюд. Кулинарные бои начались с конкурса знания рецептов немецких блюд: были предложены рецепты и по нескольку вариантов их названий – необходимо было выбрать правильное название к каждому рецепту. Ребята смогли ознакомиться с блюдами, которых ранее не знали, а также выяснить чем, например, классический картофельный салат отличается от швабского салата. Каждый рецепт ребята записали в блокноты, которые вручил им ведущий. После такой разминки состоялись настоящие поварские «баттлы», чья команда лучше приготовит и оформит свое блюдо из осенних даров.

К финишу приготовили три блюда: классический немецкий картофельный салат, фаршированные помидоры по-немецки и бутерброды с яйцом по-немецки. Каждая команда с азартом и старанием готовила блюда, в надежде, чтобы их шедевры получились лучше, чем других.

Итогом стала дегустация блюд во время кофе-паузы. С помощью народного голосования выбрали лучших шеф-поваров в каждой команде и их помощников по самой трудоемкой работе (кто больше всех настрогал овощей или нарезал лука) и оформителей блюд. Ребята получили подарки – самоучители, немецкие разговорники и тетради для записей немецких слов.

Данил Верховский, участник мероприятия, высказал свое мнение: «Люблю такие мероприятия – они очень сплачивают! Спасибо!». Таисия Ускова сказала кратко, но конкретно: «Было очень вкусно и очень весело!» Сергей Ридер: «Было классно, вкусно, познавательно и интересно!»

Вот на такой ноте закончилось мероприятие и осталась самая трудоемкая работа по монтажу видеоклипа. Да! Труд объединяет, а застолье добавляет положительных эмоций! При этом новые знания повышают интерес к таким мероприятиям.

Рубрики: Новости регионов