На Алтае завершен этнокультурный лагерь для молодежи


В конце августа завершился еще один этнокультурный молодежный межрегиональный лагерь, который был реализован АКОМО «Юнит» при содействии Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

В рамках сюжетной линии все участники лагеря – это профессиональные детективы, которые работали над раскрытием сверхсекретного дела «Die Akte №17/63». Суть дела состояла в том, что во времена правления Екатерины II у императрицы была украдена печать.

Печать – важный атрибут, без которого императрица не может подписывать государственные документы, в том числе Указ (Манифест). Если Манифест не будет подписан, немцы не начнут переселяться на территорию Российской империи, будет переломлен ход истории, что повлечет за собой неисправимые последствия. Печать была перемещена в будущее (в 2018 год), и по надежной информации спецслужб, спрятана на территории лагеря.

Задача детективов – активно участвовать в жизни лагеря, посещать встречи клуба любителей немецкого языка, клубы по интересам и этнокультурные клубы для того, чтобы искать зацепки для разгадки местонахождения печати. Далее через временной портал необходимо было вернуть ее императрице, чтобы не нарушить ход истории.

В течение двух недель детективы проходили интеллектуальные и спортивные испытания для подтверждения своих компетенций и получения лицензии для работы над этим делом. По ходу смены они расследовали небольшие дела, которые привели их к разгадке исчезновения печати Екатерины II. Участники лагеря каждый день изучали немецкий язык, осваивая и приобретая новые знания. В клубах по интересам ребята узнавали много нового об истории российских немцев, учились своими руками делать разные декорации, занимались волонтерской работой, разучивали элементы танцев российских немцев и современной хореографии, а также монтировали видеоролики.

На вечерних мероприятиях ребята проходили разные испытания на ловкость, интеллект, силу, показывая свои знания и навыки в разных областях, проявляли свои таланты и способности. Благодаря усердию и слаженной работе детективных агентств, в последний день сезона удалось отыскать драгоценную печать и вернуть её Екатерине II. В итоге императрица подписала Манифест и всех пригласила на заключительный бал. История российских немцев спасена, а это значит, что впереди еще много интересных проектов, много новых эмоций и активный настрой на работу!

Лето позади. Началась учебная пора, но до сих пор не утихают эмоции проведенного лета у участников межрегионального лагеря. Тысячи фотографий и репостов в социальных сетях, сотни лайков и хэштегов…. И это все юные детективы, которые сумели отыскать печать Екатерины II и вернуть ее владелице!

Рубрики: НМО