День Победы отметили в Алтайском крае


9 мая в селе Редкая Дубрава в Немецком национальном районе Алтайского края прошло празднование Дня Великой Победы. В организации приняли участие члены молодежного клуба Центра Встреч российских немцев и волонтеры.

7-8 мая ребята из молодежного клуба, организовав волонтерскую группу, разносили всем жителям села открытки и пригласительные билеты, собирали информацию о трудармейцах и тружениках тыла. К сожалению, сегодня в Редкой Дубраве не осталось ни одного трудармейца, но живы их родные, с кем и общались ребята.

9 мая жители села, собравшись в колонны, шли по центральной улице села, а также приняли участие в международной акции «Бессмертный полк». После этого прошло торжественное открытие «Аллеи Памяти», где право возложить цветы первыми получили молодые люди из числа российских немцев. Мемориал был восстановлен на средства администрации села и его жителей, а также при большой поддержке Международного союза немецкой культуры. Инициаторами проекта стали Светлана Талуева и участники Центра Встреч «POZITIV».

В конце мероприятия прошел праздничный концерт, на котором активными участниками стал молодежный клуб Центра встреч.

Рубрики: Новости регионов