Олимпиада по немецкому языку прошла в Томске


27 апреля в прогимназии «Кристина» в Томске прошла XI региональная олимпиада по немецкому языку для учащихся 3-6 классов школ и гимназий с углубленным изучением немецкого языка, а также ребят, изучающих немецкий как второй иностранный.

Олимпиада проходила с целью популяризации немецкого языка. Участникам были предложены конкурсные материалы двух языковых уровней, которые включали тестовые задания (аудирование, чтение, лексика и грамматика), письмо и говорение. Также обязательным условиям выполнения задания был этнокультурный компонент.

Победителями XI региональной олимпиады в номинации «немецкий язык как первый иностранный» стали ученики 3 и 4 классов прогимназии «Кристина», ученики 5-х классов из Русской классической гимназии № 2 и гимназии № 29.

В номинации «немецкий язык как второй иностранный» призовые места заняли ученики Мариинской СОШ № 3 и гимназии № 26. Победители получили почетные грамоты, благодарственные письма и памятные призы.

Всего в этом году в региональной олимпиаде приняли участие 55 учащихся из 7 общеобразовательных учреждений Томска и Северска.

Приглашаем к участию в олимпиаде в 2019 году всех учащихся, кто хочет расширить свои общекультурные, страноведческие и лингвострановедческие знания по немецкому языку!

Мероприятие проходило при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Рубрики: Языковая работа