Светлую Пасху отметили в Челябинске


31 марта челябинские немцы отметили католическую Пасху в Доме Дружбы народов Челябинской области. Этот добрый и светлый праздник в каждый дом и в каждую семью несет радость и надежду.

Приветствовал гостей вечера председатель Немецкой национально-культурной автономии города Челябинска Василий Герман, далее слово взял заслуженный тренер России по дзюдо Александр Миллер, который прочитал стихотворение «Все начинается с любви» Роберта Рождественского. Замечательное начало праздника! Что есть праздник Пасхи как не проявление Любви?

В Доме Дружбы народов был оформлен чудесный пасхальный уголок и праздничный стол. Хозяйки приготовили много разных пирогов, гости с удовольствием «бились» крашеными яйцами.

Оживление вызвала викторина, посвященная пасхальной теме. Участники узнали о некоторых малоизвестных фактах, касающихся этого праздника. Приятным сюрпризом стали поощрительные призы с пасхальной символикой.

В программе встречи был и мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки, проведенный Викторией Мелер из Немецкого молодежного клуба «Zusammenspiel» (г. Челябинск).

Праздник получился по-семейному теплым, прозвучало много добрых и сердечных слов в адрес гостей. Frohe Ostern!

Рубрики: Новости регионов