Открытие выставки Дмитрия Креля в РНДМ


22 декабря в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Международного союза немецкой культуры состоится открытие выставки уральско-немецкого художника Дмитрия Креля «С тобой Урал едины мы сейчас и на века. Тебе принадлежит и кисть моя, и сердце, и рука...».

Дмитрий Крель, российский немец, уроженец Североуральска, член Союза художников России, международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО, Творческого объединения российских немцев в 2017 году стал лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего».

В рамках проекта-победителя была создана передвижная выставка «С тобой Урал едины мы сейчас и на века. Тебе принадлежит и кисть моя, и сердце, и рука...» и издан буклет о творчестве «Все в жизни переплетено...», которые презентовали 28 ноября в резиденции губернатора Свердловской области.

Сегодня художник Дмитрий Крель помимо творчества уделяет большое внимание педагогической и общественной деятельности, активно участвует в проектах Международного союза немецкой культуры и Творческого объединения российских немцев (ТОРН), проводит мастер-классы в России и Германии. Художник не только сам участвует в различных выставках, но и помогает организовывать их студентам. С 2006 года он является членом правления Союза Художников России, председателем секции графики. Помня о том, как когда-то ему прививали любовь к творчеству, показывали красоту этого мира, помогали найти свое творческое «я», сегодня он сам с радостью и теплотой передает свои знания тем, кому это необходимо.

Сегодня Дмитрий известен не только живописными и графическими работами, выполненными в реалистичной манере, но и художественной и репортажной фотографией, абстрактной графикой и скульптурой. Поэтому в последнее время художник успешно работает в жанре ассоциативного искусства. Его работы в этом направлении пользуются большим успехом в России и за рубежом.

На выставке «С тобой Урал едины мы сейчас и на века. Тебе принадлежит и кисть моя, и сердце, и рука...» представлены полотна, написанные в лучших традициях русской реалистичной школы. Каждая из работ уникальна и неповторима по своему колориту и состоянию запечатленной природы, поэтому любой человек найдет в этих картинах что-то дорогое для своего сердца.

Проект «Передвижная выставка «С тобой Урал едины мы сейчас и на века. Тебе принадлежит и кисть моя, и сердце, и рука...» художника Дмитрия Креля и Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев г. Екатеринбурга» является лауреатом конкурса «Российские немцы в авангарде будущего» 2017 года. Конкурс проводит ежегодно Международный союз немецкой культуры с целью поддержки проектов и присуждения общественных грантов в сфере искусства, образования, науки, спорта и развития гражданского общества.

Выставка продлится с 22 декабря 2017 года по 9 марта 2018 года.

Презентация состоится 22 декабря (пт.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж). Вход свободный!

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве