Немцы России продолжат работу над пособием «Deutsch mit Schrumdi»


С 10 по 13 ноября в Новосибирске состоится рабочая встреча с преподавателями немецкого языка по подготовке учебно-методического комплекта «Deutsch mit Schrumdi».

В мероприятии примут участие представители Самоорганизации российских немцев регионального и федерального уровня, профильных структур немцев России, преподаватели немецкого языка.

В рамках семинара запланировано проведение заседаний, рабочих встреч, круглого стола, на котором будут обсуждаться языковые и этнокультурные проекты Самоорганизации российских немцев, раннее обучение немецкому языку, мотивационный аспект в изучении языка и многие другие актуальные вопросы.

Кроме того, 11 ноября участники встречи посетят 3-й Сибирский день учителя немецкого языка, организованный Гёте-Институтом Новосибирска, где познакомятся со свежими идеями и способами обучения, прослушают доклады специалистов и поучаствуют в различных мастер-классах.

Организатором рабочей встречи является Международный союз немецкой культуры в сотрудничестве с Институтом этнокультурного образования – BiZ. Мероприятие будет проходить на базе Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома.

Рубрики: Языковая работа