Лауреаты фестиваля-конкурса им. Фрицлера выступят в Саратове


17 августа в Саратове пройдет концерт лауреатов и дипломантов Первого открытого фестиваля-конкурса имени Эдвина Фрицлера.

Ранее концерт с успехом прошел в марте этого года в Центре немецкой культуры в Энгельсе.

Целью конкурса является укрепление национально-культурных контактов народов России и развитие межкультурного и межнационального диалога на основе продвижения лучших произведений немецкой культуры и музыкального искусства.

Фестиваль-конкурс не случайно носит имя Эдвина Федоровича Фрицлера – уроженца Саратовской области, композитора, философа, поэта, фортепианного педагога и общественного деятеля. Он является автором песен, романсов, инструментальных пьес. Он сохранял немецкий язык, писал удивительные образные стихи, уделял внимание немецкой культуре и в своем композиторском творчестве. Конкурс, названный в его честь, дает шанс молодому поколению российских немцев показать свой талант и умения.

В качестве почетного гостя в концерте примет участие лауреат международных конкурсов Эльза Неб, а также творческие коллективы из Самарской, Оренбургской, Астраханской областей.

Зрители окунутся в атмосферу праздника, творчества и вдохновения и получат большое эстетическое удовольствие.

Концерт лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса им. Фрицлера пройдет в рамках комплекса мероприятий, посвященных 100-летию образования Автономии немцев Поволжья.

Место проведения: Саратовская областная филармония им. А. Шнитке, Соборная пл., д. 9.

Рубрики: Мероприятия