Фотопутешествие для всей семьи


25 марта талантливый фотограф Ася Добровольская представит в Российско-Немецком Доме в Москве уникальный проект «Сибиряки».

Фотограф и путешественница, призер Дельфийских игр России и стран СНГ Ася Добровольская расскажет об уникальном фотопроекте «Сибиряки». Это документальное исследование этнокультурной среды народов, проживающих на территории Югры, Ямала и юга Тюменской области. На снимках отражены быт казахов, татар, мордовцев, коми-зырян, немцев, бурят, чувашей, евреев, корейцев, вайнахов, ханты и других народов, называющих себя сибиряками. Проект настолько уникален, что неоднократно привлекал внимание зарубежной прессы, в том числе газеты «Times».

Для справки:

Международный союз немецкой культуры и Российская академия музыки имени Гнесиных в пятый раз проводят Весенний фестиваль искусств «Диалог культур» в Российско-Немецком Доме в Москве при поддержке Московского музыкального общества. В этом году фестиваль пройдет с 23 по 25 марта. Он направлен на изучение и творческое развитие исторических и культурных связей Германии и России, а также связей между различными видами искусств: музыки, живописи, театра, фотографии, кино, литературы. Организаторы надеются, что фестиваль будет способствовать развитию интереса к классическому музыкальному наследию России и Германии, в том числе у детской и молодежной аудитории.

Художественный руководитель фестиваля – профессор кафедры камерного ансамбля РАМ им. Гнесиных Елена Багрова.

Презентация состоится 25 марта (вс.) в 16.00 в Конференц-зале (5-й этаж). Позже, в 17:00, в зале «Берлин» начнется концерт классической музыки «Русские сезоны». Адрес: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, д. 5. Приглашаются все желающие, вход свободный!

Общую программу Фестиваля искусств «Диалог культур» можно скачать здесь.

Дополнительная информация по телефону (495) 531-68-88 (доб. 186, 203) или почте info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Российско-Немецкий Дом в Москве