Поздравляем Андрея Крамера с юбилеем!


8 июля 80-летний юбилей празднует активный участник общественного движения немцев России Андрей Андреевич Крамер.

«Ваше имя хорошо известно в Томской области – без малого половину из почти 60-летнего трудового стажа Вы посвятили благородной профессии – пожарному делу. Вы лично участвовали в тушении пожаров и профилактике пожарной безопасности, во многом благодаря Вашим усилиям в селе Александровское была построена новая пожарная часть в начале 1980-х годов», – говорится в поздравительном адресе Андрею Крамеру от Президента ФНКА российских немцев Генриха Мартенса.

Пройдя через депортацию из Поволжья и другие жизненные перипетии, Андрей Андреевич сохранил лучшие человеческие качества – милосердие и доброту. Почти 20 лет являясь бессменным председателем районного общества инвалидов, он участвовал в организации доставки гуманитарной помощи нуждающимся и помогал жертвам политических репрессий. Андрей Крамер также является образцом верности семейным традициям – несколько лет назад изумрудную свадьбу с супругой Раисой Максимовной.

Андрей Андреевич зарекомендовал себя как активный участник немецкого общественного движения, избирался членом Центрального совета общества «Возрождение» и неоднократно – депутатом районного Совета и районной Думы. За добросовестный и безупречный труд имя Андрея Крамера было занесено в Почетную книгу района, также он является кавалером Ордена Признания, знака «За милосердие и благотворительность» и множества других почетных наград и грамот.

От имени Федеральной национально-культурной автономии российских немцев и Международного союза немецкой культуры сердечно поздравляем Андрея Крамера с юбилеем и желаем крепкого здоровья и семейного благополучия!

Рубрики: Поздравления