Концерт классической музыки в Российско-Немецком Доме


13 января в 19:00 в РНДМ состоится сольный концерт пианистки Анны Элизабет Майорга-Войцеховской. Вход на мероприятие свободный.

В исполнении талантливой российской немки прозвучат Три пьесы для фортепиано Франца Шуберта, Цикл фортепианных пьес «Отражения» Мориса Равеля и Цикл фортепианных пьес «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского.

Анна Элизабет Майорга–Войцеховская родилась в городе Вильявисенсио (Колумбия), по материнской линии – российская немка. Выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, еще в школьные годы Анна Элизабет выступала в различных залах Москвы – Российской академии музыки имени Гнесиных, Музыкальной гостиной дома Шуваловой, Центрального дома работников искусств, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российско-Немецкого Дома в Москве, в Посольстве Колумбии в Москве.

В настоящее время учится в магистратуре Университета Йонсе в Сеуле. Награждена дипломами за участие в фестивалях, посвящённых Бетховену, Дебюсси, Скрябину, Рахманинову. Неоднократно выступала с сольными концертами в Колумбии.

Концерт состоится 13 января (пт.) в 19.00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.

Рубрики: Мероприятия