Праздник в прогимназии №1 Новосибирска


Воспитанники прогимназии №1 Новосибирска 18 мая отметили день рождения динозаврика Дино.

Всеобщий любимец детворы, динозаврик Дино, в очередной раз отметил свой день рождения. Трудно сказать: кто же больше ожидал этого дня – сам Дино или приглашенные – добрые и внимательные, первоклассники?

Готовились обе стороны: кто-то рисовал рисунки, изготавливал дома сам или с помощью взрослых необыкновенные поздравительные открытки, мастерил поделки, вязал браслетики, которых оказалось великое множество, подбирал игрушки для именинника. Ксюша Гусева из 1А класса для этого специально научилась вязать и связала в подарок теплый красивый шарфик, которому Дино был несказанно рад. Алиса Артемьева из 1Б привезла из Германии красочную книгу со сказками братьев Гримм и вкусные жевательные конфеты, которыми Дино угостил своих маленьких друзей. Все дружно посмотрели книгу и вспомнили сказки, а затем с большим вдохновением исполнили песню «Zum Geburtstag viel Glück».

Дино тоже тщательно готовился к празднику: четвероклассники развешали красочные гирлянды с бабочками, оформили выставку ранее подаренных поздравительных открыток, рисунков, фигурок динозавриков. А самое главное: праздничный стол, который помогли накрыть самые замечательные мамы.

Все прошло весело и непренужденно: гости пели песни, говорили поздравительные слова в адрес именинника, дарили подарки, угощались различными сладостями и наслаждались тем, что какой-то промежуток времени их общение друг с другом на необыкновенном празднике продолжалось на языке другого народа. Жаль, что этот день кончается! Ведь день рождения бывает только раз в году.

Я думаю, что у многих, побывавших на дне рождения динозаврика Дино, возникнет в будущем желание познакомиться и с другими традициями и обычаями страны изучаемого языка.

Рубрики: Новости регионовЯзыковая работа